Главная | Пресс-служба | Новости | Сотрудник концерна стал чемпионом России по многоборью радистов

Новости

02.09.2020

Сотрудник концерна стал чемпионом России по многоборью радистов

Олег Гулько, конструктор АО «Концерн «Созвездие», мастер спорта по радиоспорту, в рамках Чемпионата России по многоборью радистов (МР-4) занял первое место в личном зачете, показав, в частности, наилучший результат в приеме радиограмм на скорость. Его рекорд в приеме букв составил 210 символов в минуту, а цифр – 190 символов в минуту. Также Олег Гулько выступал в составе сборной команды Воронежской области, которая стала победителем в этапе Кубка России по радиоспорту и в Чемпионате и Первенстве ДОСААФ России.

«Уже в течение 17 лет я езжу на соревнования, – комментирует Олег Гулько, – и всегда стремлюсь не только достойно выступить, но и поделиться опытом с единомышленниками-радиолюбителями. При этом радиоспорт для меня не просто увлечение, а возможность проникнуться творческим и соревновательным духом».

Соревнования проходили с 12 по 20 августа в Смоленской области. В связи с пандемией коронавируса все виды состязаний организаторы решили провести в одном месте и с минимальным количеством спортсменов. На соревнования приехали участники из 16 областей, из них почти все мастера спорта России. Зачет производился для женской и мужской подгрупп отдельно. Самыми сильными командами были сборные из Воронежской, Пензенской, Ивановской областей и города Санкт-Петербурга.