Главная | Отдел внешних коммуникаций | Новости | Сотрудники концерна заняли призовые места в соревнованиях по гребле «Гонка на Почетный флаг»

Новости

06.10.2020

Сотрудники концерна заняли призовые места в соревнованиях по гребле «Гонка на Почетный флаг»

Команда АО «Концерн «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) заняла призовые места в областных соревнованиях «Гонка на Почетный флаг», которые проходили в Центре гребли на байдарках и каноэ 19 сентября в рамках празднования Дня города Воронежа. Заплывы проводились на дистанции 200 метров среди предприятий и организаций города в двух дисциплинах: «Дракон Д-10» и «Дракон Д-20» – 10 и 20 человек в лодке соответственно.

В дисциплине «Дракон Д-10» команда «Созвездия» заняла почетное 2 место. В полуфинале наш экипаж уверенно финишировал первым, опередив команды «Сбербанка» и «Правительства ВО», а в финале наши уступили команде «МВД».

В финальном заплыве дисциплины «Дракон Д-20» команда концерна заняла 3 место с результатом 52,29 сек., пропустив вперед команды «ВАСО» (50,55 сек.) и «Сбербанка» (51,48 сек.). Взяв уверенно старт, наша команда на протяжении всей дистанции держалась в числе лидеров и финишировала в итоге третьей.